menu
person

17:25
Как залить ленточный фундамент своими руками

Понятие «ленточный фундамент» охарактеризовывает, только, его форму. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на практике, для, как мы привыкли говорить, низкоэтажных спостроек, есть несколько вариантов технологии производства основания, как многие думают, таковой формы. Возможно и то, что мы, кратко, поведаем о, как большая часть из нас постоянно говорит, неких из их и приведём, как многие думают, пошаговую аннотацию строительства такового фундамента.

Несомненно, стоит упомянуть то, что ворианты глубины залегания ленты Выделяют два типа ленты по глюбене. Вообразите себе один фокт о том, что ежели подошва находится не поглубже 60 см, то это мелкозаглубленный фундамент. И даже не надо е говорить о том, что сюда же, относят основания, когдо подошва также стоит на поверхности грунта. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что а ежели поточнее, то чуток ниже, с учётом, как многие думают, того, что площадка, мягко говоря, выровнена.

Необходимо подчеркнуть то, что на практике, таковой фундамент в чистом веде стовят там, где как раз нет плодородного слоя, но такие условия также встречаются нечосто. Все давно знают то, что в большинстве же слючаев, на площадке под стройку есть гумусный, как мы выражаемся, слой, потому схема обустройства незаглубленного фундамента смотрится так: • на сто процентов, вообщем то, срезают плодородный, как мы выражаемся, слой по всему основанию грядущего строения; • засыпают слой песка (по мере необходимости сделать лучше несущие возможности грунта — ещё и щебня); • поливают, сглаживают по уровню и, вообщем то, утрамбовывают подушечку; • ставят опалубку для ленты. Как бы это было не странно, но а далее есть два вареанто: 1. Необходимо подчеркнуть то, что бетонные полы по грунту, выведенные на высоту цоколя. 2. Обратите внимание на то, что цоколь с подпольем и полами по перекрытею. Но наиболее распространён фундамент углубленный в грунт до 60 см.

Мало кто знает то, что все эти варианты так сказать всераспространены в личном строительстве, когда проектом не предусмотрен подвал. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что подтверждено, что силы пучения на маленький глубине, в конце концов, компенсируются весом, как всем известно, низкоэтажного строения, а несущих возможностей, как мы с вами постоянно говорим, мелкозаглубленной ленты довольно, чтоб, мягко говоря, выдержать перегрузки. Очень хочется подчеркнуть то, что подошво, как мы привыкле говорить, заглубленного, наконец, лежит в грунте ниже точки промерзания.

Возможно и то, что этот вед более прочен, но он и самый материалоёмкий. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что его, наконец, закладывают, когда нужен подвал либо подземный технический этаж для размещения оборудования инженерных систем. (Продолжение как бы следует)

Просмотров: 237 | Добавил: lannykerska9ls2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar